奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:咨询
主题:高一暑假强制补课
夔门高中暑假强制高一学生强制补课,是否合法

回复: 你好,夔门高中暑假高一未强制补课。若有强制补课的学生不必参加,若有收费可退费,我委已与夔门高中联系。
                奉节县教育委员会
                2019年7月8日
来信时间:2019/6/28 22:24:48
回复时间:2019/7/8 9:34:31

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技

网站地图 | 联系我们