奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:求助
主题:双潭小学五岁幼童摔伤学校无人管
我儿子袁子轩五岁!在双潭小学上大班!在2019年4月12日上午在学校摔伤,摔伤后老师对其不管不顾!没有及时送医,也并没有通知家长,孩子在不能行走的情况自己爬进了教室,(可怜父母心,谁愿意看到自己孩子的这一幕)并坐了一天,下午快放学了!奶奶去接孩子才发现孩子不能走了!此时才送往奉节就近的医院检查治疗(已错过了最佳治疗时间)在奉节治疗到4月23日无果,决定送往万州三峡妇儿中心江南分院治疗!目前到4月28日!任然不能走动!花费医疗费一万多了!医生说明天再做进一步检查,然后决定下一步治疗,这期间没有学校任何人!进行过咨询沟通!家长在家长群里询问后!老师不回答!并且退群!我作为家长要求查看监控!学校不给看

回复: 此件已与当事人沟通。先行治疗,然后再按相关规定进行处理。
来信时间:2019/4/28 16:06:21
回复时间:2019/5/16 16:27:25

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技

网站地图 | 联系我们