奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县扶贫办    咨询类型:咨询
主题:咨询农村养老
您好,我是来自中南林业科技大学大四学生,本科毕业选题是奉节县农村养老,我查了奉节政府办,重庆统计年鉴等资料,还是没有解决,请问奉节县农村60岁及以上老人人口数及占比,城镇60岁及以上人口数,农村养老院分布及数量,城镇养老院分布及数量,农村养老服务体系概况及相关数据,农村老人生活来源的数据占比,感谢百忙之中解答

回复: 您的来信收悉。您所咨询的问题类型,建议咨询奉节县统计局或县志办。感谢您对扶贫工作的支持,谢谢。
来信时间:2019/4/26 9:21:36
回复时间:2019/7/5 16:08:34

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技

网站地图 | 联系我们