奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县公安局    咨询类型:咨询
主题:户口迁移问题
你好,朱衣镇清水村的很多本地长期一辈子在本村居住的户口,现在在户口本上显示的从石罐村迁来是怎么回事?就跟2019.2.20日新闻天天630报道的那样!我们就想咨询一下我们是什么时候从本村迁移户口去石罐村的,什么事由要迁移那边去,然后又迁回来!

回复: 尊敬的刘先生,您好:
  您所咨询的户口问题,可以详细咨询县公安局户政科,联系电话:56516016。  
  感谢你对公安工作的支持!!!
来信时间:2019/2/20 23:00:24
回复时间:2019/4/29 15:01:58

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技

网站地图 | 联系我们