奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:咨询
主题:2019年普通话考试报名
请问.2019年普通话报名在网上报名 什么时候开始 ?是否需要现场确认?如果需要 请问在哪里确认?非常感谢?

回复: 请联系奉节县语委办,地址:县教师研修中心五楼。
来信时间:2019/2/10 12:56:19
回复时间:2019/2/25 15:05:19

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技

网站地图 | 联系我们